ADV
- Cilindrata: 449 cc
- Potenza: n.d.
- Cilindri: 2
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Aprilia MXV 4.5
Scheda tecnica Aprilia MXV 4.5
| Marca | Aprilia |
|---|---|
| Modello | MXV 4.5 |
| Categoria | motocross |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2015 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.190 mm |
|---|---|
| Larghezza | 815 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 960 mm |
| Interasse | 1.499 mm |
| Peso a secco | n.d. |
| Cilindrata | 449 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 2 |
| Disposizione cilindri | A V longitudinale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 76 mm |
| Corsa | 49,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 4 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Traliccio - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 270 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/100 R21-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 19 pollici |
| Pneumatico posteriore | 110/90 R19-R19" |
ADV