ADV
- Cilindrata: 553 cc
- Potenza: 13,5 Kw (18,4 CV)
- Cilindri: 2
- Patente: A3
- EURO 3
0
recensioni
Aprilia RXV 5.5 Six Days
Scheda tecnica Aprilia RXV 5.5 Six Days
| Marca | Aprilia |
|---|---|
| Modello | RXV 5.5 |
| Allestimento | Six Days |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2009 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.240 mm |
|---|---|
| Larghezza | 830 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 941 mm |
| Interasse | 1.485 mm |
| Peso a secco | n.d. |
| Cilindrata | 553 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 2 |
| Disposizione cilindri | A V longitudinale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 80 mm |
| Corsa | 55 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 13,5 kW (18,4 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 86 km/h |
| Telaio | Traliccio - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 270 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 90/90 - 21 54R-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 140/80 - 18 70R-R18" |
ADV