ADV
- Cilindrata: 652 cc
- Potenza: 37 Kw (50,3 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A3
- EURO 2
BMW F 650 CS ABS
Scheda tecnica BMW F 650 CS ABS
| Marca | BMW |
|---|---|
| Modello | F 650 CS |
| Allestimento | ABS |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2004 |
| Fine immatricolazione | 2006 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.140 mm |
|---|---|
| Larghezza | 835 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 780 mm |
| Interasse | 1.480 mm |
| Peso a secco | 177,8 Kg |
| Cilindrata | 652 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 100 mm |
| Corsa | 83 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | 37 kW (50,3 CV) / 6800 rpm |
| Coppia | 62 Nm (6,3 kgm) / 5500 rpm |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 15 lt |
| Trasmissione finale | Cinghia |
| Velocità massima | 178 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco con ABS |
| Misura freno anteriore | 300 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco con ABS |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 ZR17 54W-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 160/60 ZR17 69W-R17" |
ADV