ADV
- Cilindrata: 49 cc
- Potenza: 1,9 Kw (2,5 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 2
0
recensioni
Derbi X Race 50 SM
Scheda tecnica Derbi X Race 50 SM
| Marca | Derbi |
|---|---|
| Modello | X Race 50 |
| Allestimento | SM |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2004 |
| Fine immatricolazione | 2007 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.980 mm |
|---|---|
| Larghezza | 840 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 820 mm |
| Interasse | 1.355 mm |
| Peso a secco | 90 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 39,9 mm |
| Corsa | 40 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 1,9 kW (2,5 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 260 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 180 mm |
| Misura cerchio anteriore | 18 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/80 - 18 52T-R18" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 - 17 62T-R17" |
ADV