ADV
- Cilindrata: 937 cc
- Potenza: 84 Kw (114,2 CV)
- Cilindri: 2
- Patente: A3
- EURO 5
0
recensioni
Ducati Hypermotard 950
Scheda tecnica Ducati Hypermotard 950
| Marca | Ducati |
|---|---|
| Modello | Hypermotard 950 |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2021 |
| Fine immatricolazione | 2024 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.135 mm |
|---|---|
| Larghezza | 900 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 870 mm |
| Interasse | 1.500 mm |
| Peso a secco | 178 Kg |
| Cilindrata | 937 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 2 |
| Disposizione cilindri | A V longitudinale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 94 mm |
| Corsa | 67,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 84 kW (114,2 CV) / 9000 rpm |
| Coppia | 96 Nm (9,8 kgm) / 7250 rpm |
| Emissioni | EURO 5 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 14 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 223 km/h |
| Telaio | Traliccio - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone monobraccio |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Doppio disco con ABS |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco con ABS |
| Misura freno posteriore | 245 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 ZR17 (58W)-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 180/55 ZR17 (73W)-R17" |
ADV