ADV
KL KLX 450 R
Scheda tecnica KL KLX 450 R
| Marca | KL |
|---|---|
| Modello | KLX 450 |
| Allestimento | R |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.185 mm |
|---|---|
| Larghezza | 820 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 940 mm |
| Interasse | 1.485 mm |
| Peso a secco | 106,8 Kg |
| Cilindrata | 449 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 96 mm |
| Corsa | 62,1 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 8 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 250 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/100 R21-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/90 R18-R18" |
ADV