ADV
- Cilindrata: 125 cc
- Potenza: 11 Kw (15 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 5
0
recensioni
KTM 125 Enduro R
Scheda tecnica KTM 125 Enduro R
| Marca | KTM |
|---|---|
| Modello | 125 Enduro |
| Allestimento | R |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2025 |
| Fine immatricolazione | n.d. |
| Prezzo da | € 5.490 - franco concessionario |
| Lunghezza | 2.279 mm |
|---|---|
| Larghezza | 914 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 890 mm |
| Interasse | 1.475 mm |
| Peso a secco | 152 Kg |
| Cilindrata | 125 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 58 mm |
| Corsa | 47,3 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | 11 kW (15 CV) |
| Coppia | 11,5 Nm (1,2 kgm) |
| Emissioni | EURO 5 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 9 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 100 km/h |
| Telaio | Traliccio - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco con ABS |
| Misura freno anteriore | 285 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco con ABS |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 90/90 - 21 39S-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 140/80 - 18 64S-R18" |
ADV