ADV
- Cilindrata: 50 cc
- Potenza: 2,3 Kw (3,1 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 4
0
recensioni
Malaguti XSM 50
Scheda tecnica Malaguti XSM 50
| Marca | Malaguti |
|---|---|
| Modello | XSM 50 |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2019 |
| Fine immatricolazione | 2020 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.010 mm |
|---|---|
| Larghezza | 890 mm |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Interasse | 1.360 mm |
| Peso a secco | 113 Kg |
| Cilindrata | 50 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | n.d. |
| Potenza | 2,3 kW (3,1 CV) / 10750 rpm |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 4 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/80 - 17 52H-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 - 17 62H-R17" |
ADV