ADV
- Cilindrata: 79 cc
- Potenza: 3,5 Kw (4,8 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Yamaha PW 80
Scheda tecnica Yamaha PW 80
| Marca | Yamaha |
|---|---|
| Modello | PW 80 |
| Categoria | minicross |
| Inizio immatricolazione | 2007 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.540 mm |
|---|---|
| Larghezza | 640 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 635 mm |
| Interasse | 1.055 mm |
| Peso a secco | 57 Kg |
| Cilindrata | 79 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 47 mm |
| Corsa | 45,6 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 3,5 kW (4,8 CV) / 5500 rpm |
| Coppia | 6,3 Nm (0,6 kgm) / 5000 rpm |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 4 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Bracci oscillanti |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Tamburo |
| Misura freno anteriore | 95 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | 110 mm |
| Misura cerchio anteriore | 14 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2.50 R14-R14" |
| Misura cerchio posteriore | 14 pollici |
| Pneumatico posteriore | 3.00 R14-R14" |
ADV