ADV
- Cilindrata: 49 cc
- Potenza: 2,4 Kw (3,3 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Yamaha TTR 50 E
Scheda tecnica Yamaha TTR 50 E
| Marca | Yamaha |
|---|---|
| Modello | TTR 50 |
| Allestimento | E |
| Categoria | minicross |
| Inizio immatricolazione | 2007 |
| Fine immatricolazione | 2011 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.305 mm |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 555 mm |
| Interasse | 925 mm |
| Peso a secco | 45 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 36 mm |
| Corsa | 48,6 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 2,4 kW (3,3 CV) / 8500 rpm |
| Coppia | 3,2 Nm (0,3 kgm) / 5500 rpm |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 3 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Bracci oscillanti |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Tamburo |
| Misura freno anteriore | 80 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | 80 mm |
| Misura cerchio anteriore | 10 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2.50 R10-R10" |
| Misura cerchio posteriore | 10 pollici |
| Pneumatico posteriore | 2.50 R10-R10" |
ADV