ADV
- Cilindrata: 449 cc
- Potenza: 15 Kw (20,4 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- EURO 3
0
recensioni
Yamaha WR 450 F
Scheda tecnica Yamaha WR 450 F
| Marca | Yamaha |
|---|---|
| Modello | WR 450 |
| Allestimento | F |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2009 |
| Fine immatricolazione | 2009 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.230 mm |
|---|---|
| Larghezza | 830 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 990 mm |
| Interasse | 1.510 mm |
| Peso a secco | 123,3 Kg |
| Cilindrata | 449 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 95 mm |
| Corsa | 63,4 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 5 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | 15 kW (20,4 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 8 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 95 km/h |
| Telaio | Culla - Alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 250 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 245 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 90/90 - 21 28J-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/90 - 18 50J-R18" |
ADV