ADV
- Cilindrata: 124 cc
- Potenza: 7,3 Kw (9,9 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 2
0
recensioni
Yamaha XT 125 X
Scheda tecnica Yamaha XT 125 X
| Marca | Yamaha |
|---|---|
| Modello | XT 125 |
| Allestimento | X |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2005 |
| Fine immatricolazione | 2007 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.040 mm |
|---|---|
| Larghezza | 860 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 830 mm |
| Interasse | 1.340 mm |
| Peso a secco | 106 Kg |
| Cilindrata | 124 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 54 mm |
| Corsa | 54 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 7,3 kW (9,9 CV) / 8500 rpm |
| Coppia | 9,5 Nm (1 kgm) / 6500 rpm |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 10 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 94 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 260 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 220 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/80 -17 52S-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 -17 62S-R17" |
ADV